Facebook разрабатывает приложение для телевизионных приставок‍

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Ведущие эксперты популярной соцсети Facebook активно работают в настоящее время над созданием новой программы, которая будет предназначена специально для телевизионных приставок. «Актуальные Новости» пишут, что разработчики ориентируют своё приложение на обеспечение трансляции самых разных видеоматериалов.

Представители компании заявили, что планируют оказаться в результате среди самых серьёзных игроков, существующих сейчас на рынке видеорекламы. Разрабатываемый в Facebook сервис будет предназначен для просмотра роликов с помощью соцсети, и корпорация получит, таким образом, возможность вести успешную конкуренцию в сфере рекламного бизнеса с привычным телевидением.

Руководство Facebook уже приступило к переговорам с рядом медийных студий для получения лицензии на трансляции ТВ-передач. При этом программа для подобных устройств призвана стать средством широкого распространения так называемого элитного контента.

Напомним, в октябре прошлого года социальная сеть Facebook запустила опцию, с помощью которой пользователям показывают прямые репортажи через приставки Google Chromecast и AppleTV. Если ИТ-корпорация успешно войдёт сейчас на обширный рынок TV-рекламы (70 миллиардов американских долларов), ей удастся избежать сокращения своей общей прибыли.

Многие компании сегодня активно покупают видеорекламу в Сети, между тем, несмотря на это, они всегда обращаются всё-таки и к телевидению, констатировали специалисты. Причем большую часть капиталов они предпочитают вливать именно сюда. В Интернете серьёзную конкуренцию составляют в настоящее время Snapcat и хостинг YouTube.


Это интересно


Новости партнеров