Леонардо Ди Каприо сыграет в фильме о борьбе с мафией‍

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Невзирая на недавние заявления об уходе из кинематографа, популярный актёр Леонардо Ди Каприо всё же по-прежнему активно снимается. «Светская жизнь» пишет, что звезду всерьёз интересует сегодня произведение Стефана Талти «Чёрная Рука», за экранизацию которого взялись не так давно специалисты Paramount Pictures.

Книга писателя Талти ещё не вышла в свет – релиз её наметили на апрель, а вот сюжет повести широкой общественности уже известен. В соответствии с синопсисом, расскажет издание о событиях, имевших место в начале ХХ века в Соединённых Штатах, когда страну буквально накрыло волной иммигрантов из Италии. Люди бежали из этой страны в Америку в надежде на лучшую жизнь, между тем просто ассимилироваться не пожелали, а готовы были активно использовать свои связи в криминальных кругах. Это привело в итоге к появлению целого ряда мафиозных бандитских формирований, одним из которых стала группировка «Чёрная Рука».

Между простыми жителями и представителями мафиозных структур оказался сотрудник полиции Нью-Йорка Джузеппе «Джо» Петрозино. Именно он и стал «пионером» в сфере ожесточенной борьбы с организованными преступными группировками. Многие из методик, которые придумал в своё время полицейский Петрозино, до сих пор успешно используют в своей практике сотрудники правоохранительных органов.

Официально информация о том, что создатели «Чёрной Руки» утвердили на эту роль именно Ди Каприо, ещё не подтверждена. Не озвучивали пока и фамилии других знаменитостей, вошедших в актёрский состав картины. Неизвестен на данный момент даже режиссёр, уточняют зарубежные масс-медиа.


Это интересно


Новости партнеров