Зозуля перешел в новый испанский клуб

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Роман Зозуля стал игроком «Райо Вальекано». Как сообщает «Спорт-Экспресс», права на футболиста остаются у «Бетиса». Об этой новости подробнее.

Нападающий «Бетиса»и сборной Украины Роман Зозуля стал игроком «Район Вальекано». Согласно Fichajes.net, о сделке будет объявлено в ближайшее время. За клуб второго испанского дивизиона форвард будет выступать на правах аренды до конца сезона.

После перехода из «Днепра» в «Бетис» 27-летний футболист не смог закрепиться в основном составе испанской команды. На счету Зозули шесть матчей в чемпионате Испании, в которых игрок не отметился ни одним результативным действием. В пяти встречах украинец появлялся на поле со скамейки запасных.

Ультрас «Райо Вальекано» предупредили президента клуба Рауля Мартина Пресу, что выступают против трансфера украинского полузащитника Романа Зозули из «Бетиса», поскольку не разделяют его политические взгляды.

Твиттер болельщиков «Райо»:

«Мартин Преса! Мы не хотим видеть в команде таких игроков, как Зозуля. Из-за его нацистских взглядов ему нельзя позволять надевать красно-белую форму. Нельзя позволить ему пачкать её. Мы не будем рады его приходу».

Источник: «Спорт-Экспресс», «Чемпионат».

 


Это интересно


Новости партнеров