Компания LEGO запускает социальную сеть для детей

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Специалисты известной компании LEGO разработали социальную сеть, предназначенную для детей. «Актуальные Новости» пишут, что юная аудитория будет пользоваться теперь приложением, получившим название LEGO Life.    

Детям дадут возможность делиться в Сети фотографиями своих поделок, выполненных из конструктора, а также творческими идеями по поводу того, как можно создать тот или иной шедевр, отметили в пресс-службе LEGO.

На первый взгляд эта социальная сеть напоминает самую обычную, а между тем она готовит ребятам огромное множество неожиданных для них сюрпризов. Отдельно следует рассказать о процедуре регистрации в новой соцсети. Дети в возрасте до 13 лет смогут пройти её исключительно после разрешения родителей, а разработчик будет контролировать при этом каждый такой процесс.

Есть у LEGO Life и некоторые недостатки. К примеру, у пользователя нет возможности выбрать свой ник – его присваивают здесь в автоматическом режиме. Что же касается главных достоинств, то это, разумеется, успешная стилизация сайта под LEGO. Аватарки в данном случае очень похожи на фигурки, сделанные из конструктора.

Приложение LEGO Life будет отличным помощником детям в поиске для себя друзей по интересам, в активном участии в самых разных конкурсах, напрямую связанных с творчеством.

Создатели уточнили, что ставили перед собой цель реализовать идею полностью безопасного пространства в Интернете, чтобы юные пользователи Сети могли заниматься саморазвитием, а их родители не беспокоились при этом о том, что их чада могут выйти на нежелательный контент.

Скачать социальное приложение LEGO Life уже можно сегодня в Google Play и в App Store.


Это интересно


Новости партнеров