В Киеве проведут сегодня жеребьевку стран-участниц «Евровидения-2017»

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

В украинской столице, в стране-хозяйке шоу «Евровидение-2017» состоится 31 января жеребьевка между государствами-участниками международного вокального конкурса. По её итогам, пишет ТАСС, будет установлена очередность участия представителей стран в первом и во втором полуфиналах.

Жеребьевку начнут в час дня по Москве, а проходить она будет в Коронном зале Киевской горадминистрации. Первую часть мероприятия полностью посвятят определению, в каком полуфинале предстоит участвовать в масштабном культурном мероприятии странам «Большой пятёрки» (ФРГ, Франция, Испания, Италия, Британия), а также хозяйке шоу – Украине.

Далее будут распределять ещё 37 участников проекта между двумя полуфиналами. Организаторы напомнили, что в первом полуфинале «Евровидения-2017» будут работать 18, а во втором – 19 стран. Продюсеры подчеркнули, что точную очередность выступлений стран в полуфинале они озвучат позднее.

В финале международного конкурса окажутся по 10 участников каждого из полуфиналов. В общей сложности вместе со страной-хозяйкой и с «Большой пятёркой» за победу предстоит соревноваться 26 участникам.

Напомним, финал «Евровидения» в 2016 году проходил 14 мая в шведской столице Стокгольме. Безоговорочную победу одержала тогда известная украинская певица Джамала, представлявшая композицию под названием «1944». Почётное второе место удалось занять представительнице Австралии Дэми Им, а на третьем оказался россиянин Сергей Лазарев, представлявший Россию. По правилам международного песенного конкурса, в следующем году шоу «Евровидение» принимает страна, победившая в предыдущем.


Это интересно


Новости партнеров