Чеченские боевики взяли ответственность за убийство Буданова

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Один из сайтов чеченских сепаратистов объявил о том, что террористическая группировка «Риядус-Салихийн» взяла на себя ответственность за убийство экс-полковника Юрия Буданова в Москве. Инцидент произошел 10 июня текущего года. Юрий Буданов выходил из нотариальной конторы, расположенной по Комсомольскому проспекту в городе Москва, когда двое неизвестных на угнанном автомобиле сделали несколько выстрелов в мужчину. Экс-полковник скончался на месте, преступникам удалось скрыться.

Сразу после убийства основной версией преступления стала месть чеченских боевиков за изнасилование чеченской девушки Юрием Будановым несколькими годами ранее. Кроме того, экс-полковник вел активную деятельность против чеченских сепаратистов во время своей службы в горячих точках.

Группировка «Риядус-Салихийн», признанная Соединенными Штатами террористической организацией, ранее взяла на себя ответственность за громкие теракты в Росси. Среди самых значимых «деяний» чеченских боевиков группы, которая была создана Шамилем Басаевым, числятся захват школы в Беслане, захват заложников во время представления «Норд-ОСТ», а также взрыв на рынке во Владикавказе.


Это интересно


Новости партнеров