Компания Toyota выводит на российский рынок кроссовер C-HR

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известная автомобилестроительная компания Toyota активно готовится в настоящее время к запуску продаж на территории Российской Федерации своего нового кроссовера C-HR. Об этом сообщает 30 января информационный портал «Экономика сегодня».

Стало известно о том, что уже скоро очередная новинка от автоконцерна Toyota будет доступна для приобретения на рынке в России, но официальные представители автопроизводителя информацию об этом ещё не подтверждали.

На интернет-сайте Роспатента на днях опубликовали сведения о новой модели Toyota C-HR, уточнив, что транспортное средство прошло все необходимые сертификационные испытания, и продажи в России могут стартовать в любой момент.

В появившейся в Сети документации раскрыли и некоторые данные о технических параметрах предстоящей новинки. Речь идёт, прежде всего, о линейке силовых агрегатов. Моторную гамму представят, вероятнее всего, 4-цилиндровые бензиновые двигатели с объёмами в 1,2 и два литра, генерирующие 116 и 148 «лошадей» соответственно. Работать они будут в паре с 6-скоростной механической трансмиссией либо с коробкой «автомат».

Не так давно, напомним, мы сообщали о том, что кроссовер марки Toyota C-HR стал невероятно популярным на японском автомобильном рынке.


Это интересно


Новости партнеров