Турция ожидает российские инвестиции в свой туристический сектор

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Власти Турецкой Республики предоставляют российским бизнесменам возможность вкладывать инвестиции в свою туристическую отрасль. Информагентство ТАСС пишет об этом, ссылаясь на официальное заявление посла Турции в России Хюсейна Лазипа Дириоза.

Чиновник сказал об этом в ходе выступления в рамках работы в Москве первого российского саммита World Tourism Forum. Посол отметил, в частности, что Турецкая Республика оказалась сегодня на шестом месте по популярности среди всех туристических направлений мира.

Власти Турции предлагают возможности для инвестирования своего туристического сектора российским предпринимателям, и посол считает это логичным шагом. Бизнес России действительно в состоянии принимать непосредственное участие в эффективном развитии туризма Турции, подчеркнул Хюсейн Лазип Дириоз.

«Мы с большим оптимизмом смотрим сейчас на данное направление, так как считаем Россию чрезвычайно важным партнёром Турции в туристической отрасли, — отметил посол. — С 1991 года в республике побывали не менее 20 миллионов путешественников из России. Вполне закономерно то, что Турция позволяет сейчас предпринимателям из РФ вкладывать инвестиции в эту отрасль».

Всемирный туристический форум, напомним, основали в 2014 году. Базируется это мероприятие в Стамбуле, а философия его заключается в таких понятиях как взаимовыгодное сотрудничество, налаживание тесных отношений между различными культурами, нациями и религиями с целью объединения граждан со всего мира.

Региональные встречи в рамках работы World Tourism Forum проводят регулярно четыре раза в год, и проходят они на самых крупных площадках планеты под эгидой турецкого президента. Следующие саммиты организаторы запланировали в Соединённых Штатах, Индии, Британии и во Вьетнаме.


Это интересно


Новости партнеров