Джордж Мартин готовит цикл рассказов из вселенной «Игры престолов»

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Автор цикла захватывающих романов «Песнь Льда и Пламени», известный американский редактор, сценарист и фантаст Джордж Мартин дал интервью журналистам иностранных СМИ, в котором сообщил, что готовит к выходу целую серию повествований из легендарной вселенной «Игры престолов». Никакой конкретной информации автор предпочитает пока при этом не предоставлять, пишет корреспондент Федерального агентства новостей.

Зарубежная пресса пишет сегодня, что Мартин готовится выпустить сборник, в который войдут 15 рассказов. Издание получило название «Книга Мечей». Часть из этих повествований действительно будет из культовой вселенной «Игры престолов», подтверждают инсайдеры.

Кроме того, стало известно, что знаменитый писатель из США издаст в обозримом будущем художественные произведения «Принцесса и Королева» и «Принц-мошенник». Официальные представители Amazon в свою очередь неожиданно заявили, что автором «Книги Мечей» является не Джордж Мартин, а создатель легендарной киноэпопеи «Игра престолов» Гарднер Дозуа. При этом они говорят, что в предстоящее издание войдут также «Винтерфелльские волчицы» или повествование о правлении Эйгона Третьего.

По предварительной информации, официальная презентация книги состоится в октябре текущего года.


Это интересно


Новости партнеров