В результате двойного терракта в Норвегии погиб 91 человек

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Большая трагедия разыгралась в Норвегии. В тихой и спокойной скандинавской стране вчера произошел двойной террористический акт, унесший жизни 91 человека. Сначала в половине шестого по местному времени в норвежской столице городе Осло прогремел сильный взрыв. Взрывчатка была установлена возле офиса премьер-министра страны, однако политик не пострадал из-за отсутствия. В результате взрыва погибло 7 человек.

Пока правоохранительные органы расследовали происшествие, на небольшом острове Утойя произошли самые трагические события за последние несколько лет в стране. Неизвестный мужчина в форме полицейского открыл огонь по участникам молодежного лагеря.В результате стрельбы погибло 84 человека.

Стрелка-террориста задержали, им оказался Андерс Бейринг Брейвик. Мужчине 32 года и, по неподтвержденным пока данным, он причастен к одной из норвежских террористических организаций, связанных с Аль-Каидой.

Во время происшествия остров Утойя был арендован Трудовой партии Норвегии, которая проводила молодежный лагерь, участие в котором принимало 700 человек. После того, как лже-полицейский начал стрелять по мирным гражданам, многие прыгали в воду, чтобы спастись от пуль.


Это интересно


Новости партнеров