Сборная Камеруна по футболу вышла в полуфинал Кубка Африки

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Футбольная сборная из Камеруна в четвертьфинальном поединке Кубка Африки успешно обыграла в серии пенальти соперников из Сенегала. Корреспондент ТАСС пишет, что команда оказалась, таким образом, в полуфинале проходящего в эти дни в Габоне турнира.

Основное время встречи на стадионе «Stade de Franceville» закончилось ничьёй – счёт составил 0:0, но в серии пенальти футболисты из Камеруна оказались сильнее. Решающий удар был записан в актив Венсана Абубакара, и исход игры стал 5:4.

В полуфинале камерунской сборной предстоит сыграть с командой-победительницей другого четвертьфинала, где будут встречаться клубы ДР Конго и Ганы. Завершается этот турнир 5 февраля.