Новым «детищем» Захара Смушкина станет умный город «Южный»

ГлавнаяПресс-релизы Annafalice

Известный предприниматель Захар Смушкин планирует построить высокотехнологичный город вблизи Санкт-Петербурга. Этот проект будут воплощать специалисты не разнокалиберных компаний-застройщиков, а один крупный инвестор. Предполагается, что такой подход позволит сохранить единство стилистической концепции. Город-спутника будет носить название «Южный».

Захар Смушкин и умный город «Южный»

Миллиардер сделает крупные инвестиции в этот проект. По предварительным данным его вливания  в строительство более 200 миллиардов российских рублей.  Реализация проект была бы невозможной без поддержки властей города. Они планируют также внести определенную сумму в строительство нового города возле Северной столицы. Планируется, что финансовые средства для этого власти выделят из федерального и регионального бюджета. Почти два десятка лет отведено на разработку территории под высокотехнологичный город.

Особенности нового города возле Северной столицы

В соответствие с проектом  город будет построен  между Пушкиным, Гатчиной и Павловским. Захар Смушкин уверен, что новые город будет очень удобным для проживания, поскольку он находится в непосредственной близости к Санкт-Петербургу.  Чтобы доехать из «Южного» в самый центр Северной столицы, по мнению миллиардера, нужно потратить не более 30 минут. При этом дорога до местного аэропорта «Пулково» примерно 7 минут.  Особенностью этого проекта является то, что в его разработке будут принимать ведущие иностранные архитекторы.  По площади новый город  будет сопоставим с размерами европейских столиц.

Что сможет предложить высокотехнологичный город «Южный» своим жителям?

Захар Смушкин говорит, что в результате должен получиться уютный и комфортный для жителей городок с развитой инфраструктурой. Заметим, что по утверждению миллионера, в «Южном» будет очень много зеленых насаждений. Для удобства будут строиться преимущественно здания с малой этажностью, а также велодорожки. Высокотехнологичность города будет заключаться в его полной автоматизации и оцифровке. Все сферы жизни человека в «Южном» будут буквально «пронизаны» компьютерными технологиями.

На рекреационные зоны будет приходиться примерно 25 процентов от общей площади города. Его достоинством станет небольшая плотность заселения. Заметим, что Захар Смушкин возлагает огромные надежды на этот проект.


Это интересно


Новости партнеров