Лучшим автомобилем 2016 года немцы назвали Skoda Octavia

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Автомобиль марки Skoda Octavia уже четвёртый год кряду занимает почётное первое место среди всех иностранных машин в своём классе по итогам конкурса «Лучшие автомобили года», традиционно проводимого немецким журналом Auto Motor und Sport. Корреспондент информационного портала «Дейли-Мотор» пишет об этом со ссылкой на пресс-службу известной автомобилестроительной компании.

По официальным данным чешского концерна Skoda, на протяжении минувшего 2016 года было продано в общей сложности более 436 тысяч экземпляров модели Octavia. На немецком авторынке Skoda Octavia традиционно вошла в ТОП-10 самых востребованных машин.

В январе 2017-го пресс-служба Skoda озвучила ценники обновлённой модельной линейки. Для автолюбителей Российской Федерации будут доступны в этом году универсалы и лифтбэки Octavia, уточнили официальные представители популярного во всём мире бренда.

Впервые на автомобильный рынок нашего государства выходит модификация с приводом на все колёса. Обновлённую Skoda Octavia будут предлагать россиянам по цене, стартующей с отметки в 940 тысяч рублей. За автомобиль марки Octavia Combi желающему придётся заплатить в пределах 1,2 миллиона.

Каждая модель оснащается современной навигационной системой ЭРА-ГЛОНАСС, ставшей у нас обязательной с 1 января. В российских центрах дилеров первые автомобили Skoda Octavia появятся ближе к апрелю.


Это интересно


Новости партнеров