Ледяной шторм в Канаде – есть жертвы

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие с трагическими последствиями случилось накануне в результате ледяного шторма в атлантической провинции Канады Нью-Брансуик. По информации корреспондентов телеканала CBC, погибли не менее двух человек.

Руководитель провинции Брайан Гэллант заявил журналистам, что люди скончались от отравления угарным газом. Двух человек по этой же причине в срочном порядке госпитализировали.

«С учётом всех сложившихся обстоятельств мы хотим напомнить гражданам Нью-Брансуика о том, что в настоящее время может быть чрезвычайно опасным использование в помещениях открытого огня или генераторов», — подчеркнул чиновник.

Ледяной шторм обрушился на канадскую провинцию ещё в минувший вторник, но свыше 57 тысяч человек до сих пор продолжают оставаться без электричества. В трёх населённых пунктах Нью-Брансуика власти уже объявили чрезвычайное положение. По причине сильного обледенения линий электропередачи коммунальщики из аварийных бригад не в состоянии восстановить в полном объёме подачу тепла в дома, магазины и офисные здания на территории всего региона.

24 января здесь закрыли почти все школы. По информации энергетической компании NB Power, пик ледяного шторма пришелся на 25-е число, и без энергоснабжения оказались в этот день свыше 130 тысяч канадских потребителей. Аварийные службы работают круглосуточно – специалисты пытаются устранить все последствия природной стихии, но конкретные сроки им пока назвать сложно.


Это интересно


Новости партнеров