В Йемене самолеты разбомбили свадебную церемонию

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Жертвами очередной бомбежки в Йемене стали 13 человек.

Инцидент произошел в городе Санбан (Sanban) в 100 километрах к юго-востоку от йеменской столицы Сана (Sana). Пока неизвестно, кто стоит за бомбежкой, но подозрение падает на коалицию стран под руководством Саудовской Аравии, которая осуществляет воздушные рейды против повстанцев хуситов. По предварительной информации, погибли 13 человек и более 25 были ранены.

Самолеты нанесли авиаудар по свадебной церемонии, проходящей под руководством вождя одного из местных племен, которое поддерживает повстанцев хуситов.

Напомним, что в прошлом месяце в результате воздушного удара по свадьбе недалеко от порта Моча (Mocha) на Красном море погибли, по меньшей мере, 130 человек. Саудовская Аравия отрицает свою причастность к их гибели.

По последним данным, около 5 000 человек, в том числе 2 355 гражданских лиц, погибли в результате воздушных ударов и наземной компании с 26 марта 2015 года, когда хуситы вынудили президента и правительство страны бежать из страны.

По предварительным оценкам, около 21 млн человек или 80% населения нуждаются в гуманитарной помощи, а около 1,5 млн человек были вынуждены покинуть свои дома.


Это интересно


Новости партнеров