Путин отметил 63-й день рождения семью забитыми шайбами

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

В свой 63-й день рождения президент РФ Владимир Путин продемонстрировал великолепную и результативную игру за команду «Звезды НХЛ».

Уже в первом периоде именинник забросил семь шайб в ворота соперника, А затем еще одну и три во втором и третьем периодах соответственно. Общее количество шайб, которые влетели в ворота Ночной хоккейной лиги благодаря президенту – семь. Кроме того, Путин сделал и три результативные передачи. В результате, встреча завершилась со счетом 15:10 в пользу «Звезд НХЛ». Смотреть видео

Матч обслуживал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, который назвал российского президента «примером для подражания и великим спортсменом».

Напомним, что поединок между командами «Звезды Ночной хоккейной лиги» и «Сборной Ночной хоккейной лиги» состоялась на ледовой арене «Шайба» в Сочи.

«Путин показывает хороший пример своим участием в таких матчах. Он поздно начал, видно, что ему тяжело, но он отдается игре полностью. Путин — великий спортсмен», — заявил Фазель.

Напомним, что в ноябре2014 года Путин выходил на лед в одной команде с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу и известным хоккеистом Вячеславом Фетисовым в товарищеском матче в Сочи. Президент тогда отличился хэт-триком.