В Москве введен план «Перехват» после ограбления банка

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Полиция ведет розыск налетчиков совершивших накануне ограбление одного из банков на севере Москвы.

Трое налетчиков ограбили отделение Сбербанка на Ленинградском шоссе в доме №126, выбрав время перед его закрытием. Добычей грабителей стали 12,6 млн рублей, которые они вынесли в кассетах для банкоматов.

В правоохранительных органах не исключают работу по наводке одного из сотрудников учреждения. На данный момент полиция возбудила уголовное дело и ведет проверку персонала Сбербанка на возможную причастность к данному преступлению.

«Оперативники не исключают, что о крупной сумме денег, упакованных в специальные кассеты перед развозом для банкоматов города, преступникам мог сообщить кто-то из служащих ограбленного финансового заведения. Эта версия сейчас активно проверяется, также проверяется причастность к ограблению участников этнических преступных групп», — цитирует ТАСС свой источник в правоохранительных органах.

Известно, что нападавшие произвели несколько выстрелов в пол, а затем завладели денежными кассетами для банкоматов, скрывшись с места преступления на иномарке черного цвета.

По данным представителей правоохранительных органов, пострадавших нет. Изъяты записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент ограбления. В городе введен план «Перехват».


Это интересно


Новости партнеров