В Москве поймали лазерного террориста

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Спецслужбы российской столицы задержали подозреваемого лазерного-террориста, который неоднократно ослеплял лазером пилотов пассажирских и военных самолетов в аэропорту Внуково.

Лазерный терроризм за последний год существенно распространился по всему миру. Всплеск активности хулиганов, которые ослепляют пилотов самолетов при помощи мощного лазера, фиксируют и в России. Правоохранительные органы считают задачу по поиску и поимки подобных хулиганов приоритетной, так как подобные акты хулиганства могут повлечь за собой самые плачевные последствия, ведь в случае удачного ослепления пилот может потерять контроль над самолетов в момент посадки.

Личность лазерного террориста, пойманного в Москве спецслужбами пока не разглашается, как и другие подробности операции. Впрочем, по словам правоохранительных органов, на сей раз доказательная база говорит о точной причастности хулигана к нескольким случаям ослепления в аэропорту Внуково.

Наиболее часто в России лазерные террористы атакуют пилотов самолетов, заходящих на посадку в столичных аэропортах «Внуково» и «Шереметьево». Кроме того, несколько подобных инцидентов было зафиксировано и в Ростове-на-Дону.


Это интересно


Новости партнеров