Продажи суперкаров Ferrari в России выросли в 2016 году на 60%

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

По официальным данным аналитиков агентства «Автостат» за минувший 2016-й год, общий объём рынка новых моделей Ferrari в Российской Федерации составил 32 единицы. «Дейли-Мотор» пишет, что это на 60 процентов больше, чем специалисты зафиксировали год тому назад.

Наиболее популярным автомобилем люксового итальянского бренда стал по итогам прошлого года спортивный вариант купе Ferrari-488. Эту модель разработчики оснащают силовым агрегатом, генерирующим 670 «лошадей». Стоимость машины на российском авторынке составляет свыше 20 миллионов рублей, и на её долю пришлось в 2016-м в общей сложности 35 процентов от общего объёма продаж. Эксперты «Автостата» отметили, что это 11 проданных экземпляров.

Дальше по предпочтениям идут у наших соотечественников кабриолет марки Ferrari California и спорт-купе Ferrari-458. Аналитики уточнили, что каждая из двух этих машин разошлась в минувшем году тиражом в шесть единиц.

За тройкой лидеров следуют шикарный четырёхместный спорт-хэтч Ferrari FF и суперкар Ferrari F12 Berlinetta – их было продано в нашей стране пять и четыре экземпляра соответственно.

Специалисты «Автостата» уточнили, что три четверти приобретённых россиянами моделей итальянского бренда Ferrari находятся сейчас в Москве и области – это 24 машины. Ещё пять моделей «живут» в Петербурге, а по одному люксовому спорткару купили жители Приморья, Тульской и Кемеровской областей.


Это интересно


Новости партнеров