Лондонские активисты захватили особняк миллиардера из России

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Активисты в Лондоне самовольно заселилась накануне в особняк, принадлежащий миллиардеру из России Андрею Гончаренко. Корреспондент The Daily Mail уточняет, что речь идёт о роскошном доме, расположенном на площади Итон-сквер недалеко от Белгравия.

Гражданин Российской Федерации купил этот особняк в 2014 году, отдав за недвижимость 15 миллионов фунтов, но с тех пор в дом никто так и не заселился. По данным журналистов издания, активисты не покидают это здание уже три дня. При этом захватчики вывесили на особняке плакат, на котором написано: «Антиправительство США в изгнании». Более того, они уже заявили, что в ближайшее время намерены организовать в помещении приют для бездомных граждан.

По словам швейцара соседнего особняка, судебные приставы утром 26 января оставили там своё уведомление. Активисты документ забрали. Очевидцы инцидента отмечают в свою очередь, что несколько человек накануне уже ушли из захваченного особняка российского миллиардера.

Лондонские масс-медиа располагают информацией о том, что этот дом посещал не так давно известный хакер из Британии Лори Лав, которому светит сейчас экстрадиция в Штаты по ряду обвинений во взломах систем ФБР, НАСА, Федрезерва и некоторых иных американских структур.

Местные СМИ уточняют, что расположенный на площади Итон-сквер особняк представляет собой один из четырёх объектов недвижимости, которые Андрей Гончаренко приобрёл в своё время в Лондоне. Построили здание ещё в 1825 году, и раньше здесь был Институт Сервантеса.


Это интересно


Новости партнеров