«Инград» Романа Авдеева стал спонсором премии в сфере недвижимости

ГлавнаяОбщество Юлия Апексимова

Группа компаний «Инград», принадлежащая известному предпринимателю Роману Авдееву, стала генеральным партнером профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2016. Об этом сообщается на портале Move.ru. «Инград» — один из лидеров рынка строительства в московском регионе (крупнейшие проекты — «Новое Пушкино», «Новое Медведково», а также жилой комплекс на 11-й Парковой улице в Москве).

В рамках Move Realty Awards эксперты ежегодно определяют самых надежных застройщиков и лучшие жилые комплексы. В настоящее время прием заявок на участие в премии завершился, участников ожидает первый этап оценки, который совместно проводят команда портала Move.ru и организаторы премии.

Оценка проводится по нескольким номинациям, в каждой из них жюри рассматривает проекты, опираясь более чем 50 критериев. После этого будет сформирован шорт-лист. Затем номинантов будет оценивать экспертный совет, который в закрытом голосовании выберет победителей.

В рамках Move Realty Awards представлено 30 номинаций. Лучших будут выбирать не только из столичных застройщиков, но и среди их коллег из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Итоги премии будут подведены 28 марта 2017 года.

Задача подобных премий — поощрение лучших проектов, а также формирование высоких стандартов качества строительства и новых представлений о комфортном жилье, подчеркивают организаторы. ГК «Инград» занимает лидирующие позиции на рынке жилой недвижимости Московского региона и традиционно поддерживает профессиональные мероприятия и отраслевые премии.

Можно предположить, что при выборе лучших компаний 2016 года жюри будет делать акцент на экологичности представленных на конкурс проектов, поскольку именно этот аспект становится особенно важным в городском строительстве. Покупатели квартир сегодня обращают все большее внимание не только на качество самого дома, но и на то, насколько благоприятно окружающее пространство. Огромную роль играет экологическая обстановка. Районы вокруг Москвы активно застраиваются, и многие покупатели предпочитают именно область, рассчитывая на лучшую экологию. Решаясь приобрести квартиру в мегаполисе, люди становятся еще более требовательными к этому параметру. Ответственные застройщики, в числе которых и «Инград», стараются удовлетворить этот запрос потребителя. Компания Романа Авдеева, иллюстрируя свой подход, приводит в пример свой новейший проект по строительству жилого комплекса на 11-й Парковой улице.

11-я Парковая улица находится в старом районе Москвы Северное Измайлово. Это давно обжитое пространство, и возводя здесь новые здания, застройщик должен учитывать массу нюансов. Важно не только вписать дома в уже существующий ландшафт, но и обеспечить жителям района благоприятные с экологической точки зрения условия. «Инград» Романа Авдеева заявляет, что этот аспект в ЖК «11-я Парковая» максимально продуман.

 

Согласно проекту, на 11-й Парковой улице будут построены две жилые башни переменной этажности. Автостоянку перенесут под землю, таким образом внутренний двор комплекса будет полностью освобожден от автомобилей. Вокруг домов будет расположена специальным образом зонированная и озелененная территория. Сам ЖК и 11-ю Парковую улицу свяжет пешеходная аллея, причем для ее создания будет разбит настоящий яблоневый сад. Кроме того, специалисты высадят каштаны, а также кустарники и цветы.

Кроме того, при строительстве комплекса применяются современные экологичные материалы. Например, в малых формах благоустройства используется дерево, для отделки вертикальных поверхностей — клинкерный кирпич, а для мощения тротуаров и проездов – качественная тротуарная плитка.

В результате «Инград» обещает представить на 11-й Парковой улице жилой комплекс, демонстрирующий все возможности и достижения «зеленой» архитектуры.

Напомним, группа компаний «Инград» — девелоперский проект известного прежде всего в банковской сфере бизнесмена Романа Авдеева. «Инград» работает с 2011 года, изначально под брендом «Домус финанс». Авдеев — единственный владелец компании.

По данным СМИ, совокупный объем реализованных проектов «Инграда» — 500 тыс. кв. метров, по большей части это жилая недвижимость в Москве и области.


Это интересно


Новости партнеров