Украинские автомобилисты заблокировали три трассы в Киев

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Украинские активисты, выступающие с требованием немедленно смягчить условия пребывания на территории государства машин с иностранными номерами, частично перекрыли сегодня три дороги, ведущие в столицу. Корреспондент телеканала «112 Украина» уточняет, что речь идёт об Одесской, Бориспольской и Житомирской автотрассах.

В масштабной акции протеста недалеко от Бориспольского КПП принимают участие свыше 40 человек. Активисты заблокировали две полосы движения транспорта и жгут шины. Журналисты уточняют, что люди прибыли туда на машинах с иностранными регистрациями – в толпе видны, в частности, литовские, словацкие и польские номера. В целом обстановку на КПП характеризуют сейчас как «спокойную». Телеканал сообщил, что за порядком на месте акции внимательно следят патрули, но проведению пикета полицейские не препятствуют. В направлении Киева из-за протеста образовалась огромная «пробка».

На Одесской автотрассе нарушений в ходе акции пока тоже не зафиксировали. Митингующие автомобилисты перекрыли две полосы, а третью оставили свободной. Там сейчас также наблюдается серьёзный затор, уточняет телеканал.

Участники акции, находящиеся на Житомирской автотрассе, решили перекрыть лишь одну полосу. Люди прибыли на 15 автомобилях, всего же в митинге участвуют здесь не более 30 активистов.

«На всех автотрассах дежурят в настоящее время сотрудники полиции и представители пожарных служб, — сообщила пресс-секретарь столичной Национальной полиции Оксана Блищик. – Акции проходят сегодня на пяти трассах на пути в Киев – это Житомирская, Одесская, Варшавская автотрассы, а также Броварский проспект и Бориспольское шоссе. Активисты существенно затруднили движение транспорта в сторону столицы».


Это интересно


Новости партнеров