Жиба подозревает российских волейболистов в употреблении допинга

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Капитан бразильской сборной по волейболу Жиба обвинил коллег из России в употреблении допинга. Как сообщает Svopi.ru, речь идет об Олимпийских играх 2012 года. Об этой новости подробнее.

После доклада Ричарда Макларена, независимого эксперта WADA, призер олимпийских игр бразилец Жиба пообещал вплотную заняться расследованием по делу игроков российской команды. Экс-капитан бразильской сборной хочет проявить ясность в событиях Олимпийских игр-2012, когда в употреблении допинга заподозрили около 30 спортсменов-медалистов из сборной РФ.

Уже в ближайшие дни спортсмен намерен прибыть в Швейцарию, в штаб-квартиру Международной федерации волейбола ,где как председатель комиссии соответствующего спортивного ведомства, сможет подробно изучить вышеупомянутый доклад.

Российский волейболист Александр Волков:

 «Это бред полный. Не знаю, что произошло, чтобы он такое сказал, наверное, перегрелся на солнце. Не представляю, что может заставлять человека, который хорошо знает российских игроков и всегда сохранял с ними хорошие отношения, безосновательно обвинять нашу сборную».

Источник: Svopi.ru, «Газета.Ru».

 


Это интересно


Новости партнеров