Стало известно официальное название восьмого эпизода «Звёздных войн»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Авторы популярной франшизы «Звёздные войны», наконец, сообщили поклонникам фильма о том, какое название получила восьмая часть легендарной киносаги. Корреспондент информационного портала starwars.com пишет, что эпизод-VIII появится в прокате под наименованием «Звёздные войны: Последний джедай».

«Премьеру Star Wars: The Last Jedi создатели франшизы наметили на 15 декабря текущего года», — пишет издание.

Действия картины «Звёздные войны: Последний джедай» будут разворачиваться сразу же после событий, которые публике показали в предыдущей части ленты. В съёмках участвовали Джон Бойега и Дейзи Ридли, Адам Драйвер и Оскар Айзек, а также скончавшаяся в декабре прошлого года актриса Кэрри Фишер.

Напомним, создателем легендарной киноэпопеи «Звёздные войны», снятой в стиле фантастики, стал знаменитый режиссёр Джордж Лукас. На сегодняшний день картина складывается из трилогии-оригинала (с четвёртого по шестой эпизод), приквела (первый – третий эпизоды), сиквела (седьмой эпизод) и спин-оффа под названием «Изгой-Один. Звёздные войны: Истории».

Предыдущий эпизод картины, появившийся на экранах в 2015 году под названием «Звёздные войны VII: Пробуждение силы», собрал в кинопрокате по миру сумму в 1,73 миллиарда долларов. Он занял третью строку в истории кинематографа после появившегося в 2009-м «Аватара» и вышедшего в 1997-м «Титаника».

В роли сценариста и режиссёра новой части «Звёздных войн» выступил известный специалист Райан Джонсон.


Это интересно


Новости партнеров