Аксенов поручил завершить ремонт крымских дорог к октябрю

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

 Глава Крыма Сергей Аксенов во время встречи с министром транспорта региона Анатолием Волковым раскритиковал ситуацию со строительством и ремонтом дорог на полуострове. Об этом проинформировала пресс-служба крымского правительства.

«Основная задача, которая стоит перед министерством (транспорта Крыма — прим. ред.), — строительство и ремонт дорог. То, что происходило в прошлом году, не поддается никакому описанию. Я недоволен работой», — приводятся в сообщении слова Аксенова.

Глава региона подчеркнул, что у него нет претензий лично к Волкову, поскольку он вступил в должность недавно.

«Но вы увидели, какие ошибки были сделаны: неосвоение средств по программам, которые были выделены руководством страны, некачественная работа, практически по всем мероприятиям сорваны сроки», — заявил Аксенов.

Он сообщил, что «все подрядчики, которые на камеру обещали в сроки выполнить задачи, обещания не сдержали».

«Обман произошел по субъективным, а не объективным причинам», — отметил глава Крыма, добавив, что в 2017 году не нужно давать никаких привилегий и льгот подрядчикам.

Сам Волков подтвердил, что 2016 год «показал все недоработки и пробелы».

«С учетом всех этих факторов сейчас планируем работу на 2017 год. Одна из самых больших проблем, которая не позволяла нам выполнить программу в срок, — это долгосрочная программа на проведение капремонта и реконструкции (дорог). Сейчас разработана программа на 5 лет, которая в течение двух недель будет согласована и утверждена», — сказал министр.

Аксенов заявил, что все строительные работы на дорогах Крыма должны быть завершены до 1 октября 2017 года.

«Для этого надо провести конкурсные процедуры в мае текущего года», — указал он.

Глава Крыма подчеркнул, что дорожные работы должны вестись в ночное время.

«В прошлом году практически никто этих рекомендаций не придерживался. В ходе проведения ремонта пропуск встречных потоков движения транспортных средств был организован архиплохо практически у всех подрядчиков, ни у кого не было регулировщиков. На это стоит обратить особое внимание», — добавил Аксенов.


Это интересно


Новости партнеров