Число погибших под завалами отеля в Италии увеличилось до девяти

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Общая численность жертв схода снежной лавины на расположенный в горах итальянский отель Rigopiano увеличилась до девяти человек. Корреспондент информагентства «Интерфакс» 24 января пишет об этом со ссылкой на коллег из зарубежного издания ANSA.

Бригады спасателей накануне извлекли из-под снежного завала тело ещё одного мужчины. На данный момент пропавшими без вести официально числятся 23 гражданина. При этом итальянские спасатели пессимистично отметили, что шансы обнаружить этих людей живыми чрезвычайно малы.

С момента чрезвычайного происшествия минуло уже четверо суток, напомнили представители местных властей. Спасти удалось за это время 11 человек. В общей сложности в момент схода лавины на здание гостиницы внутри находились не менее 35 клиентов и рабочего персонала.

Напомним, трагедия с роковыми последствиями произошла недалеко от горного массива Гран-Сассо в Италии вечером в минувшую среду. По информации зарубежных СМИ, причиной этого стихийного бедствия были землетрясения, зафиксированные сейсмологами в центре страны. Произошли они днём в среду, а в ночь на четверг за ними последовали эхо-толчки, уточнили специалисты.

Поисково-спасательную операцию на месте схода лавины на отель Rigopiano продолжают.


Это интересно


Новости партнеров