Сегодня в Голливуде объявят короткий список номинантов на премию «Оскар»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Ранним утром во вторник, 24 января (вечером по Москве) представители Американской киноакадемии назовут номинантов 89-й церемонии вручения премии «Оскар». Пока же мировые пифии по-прежнему пытаются угадать, кто станет участником финальной гонки, пишет «Российская газета».

Американская Киноакадемия приняла решение отказаться в этом году от традиционного представления перечня номинантов на «Оскар». Организаторы заранее объявили, что это будет глобальное и завораживающее культурное мероприятие с использованием телемоста. Участвовать в нём предстоит целому ряду лауреатов и номинантов престижной в кинематографе премии, среди которых фигурируют Бри Ларсон, Эммануэль Любецки, Кен Ватанабе и другие звёзды. Именно они вместе с руководителем академии киноиндустрии Соединённых Штатов Шэрил Бун Айзекс будут озвучивать сегодня короткий список претендентов на получение премии.

Трансляцию начнут в 16:15 по Москве. Номинантов представят в 24-х категориях. Российскую Федерацию в борьбе за почетное звание «Лучшего кинофильма на иностранном языке» представляет в этом году драма под названием «Рай» – новая работа известного режиссёра Андрея Кончаловского.

Непосредственно торжественная церемония награждения лауреатов премии «Оскар-2017» пройдёт в ночь с 26 на 27 февраля. Чести её вести удостоен популярный в США тележурналист Джимми Киммел.


Это интересно


Новости партнеров