Выбор детского постельного белья – советы и примеры

ГлавнаяСтатьи Алексей Ниградский

Детство – это самая беззаботная пора, когда можно баловаться от души. Набегавшись за целый день, дети устают и отправляются в теплую кровать, а задача родителей обеспечить мягкость и уютность детской кроватки. Ведь от этого будет зависеть качество сна ребенка и его утреннее самочувствие. К покупке детского белья стоит относиться достаточно ответственно, дабы не купить товар плохого качества, который если не «полиняет», то прослужит очень не долго.

Что имеет значение при выборе белья для детской постели?

Самым главным фактором при выборе белья для малышей, является качество тканей, которые используется для его изготовления. Современный рынок предлагает покупателям товары, которые имеют натуральную и экологически чистую основу, что минимизирует появление аллергии, не электризуется и не «собирает» пыль. На сайте http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya/kpb-iz-bjazi можно найти разнообразные варианты требуемого белья по доступным ценам. При выборе белья для детской кровати, следует придерживаться таких ориентиров.

  • Качественные материалы.
  • Подходящие размеры.
  • Приятные цветовые решения.

Какие материалы подходят для детской постели?

Материал детского белья ни в коем случае не должен вызывать аллергических реакций, поэтому самые лучшие ткани для детей должны быть натуральными и гипоалергенными. Существует список тканей, постель из которых пользуется особой популярностью.

  • Ситец.
  • Хлопок.
  • Бязь.
  • Лен.
  • Бамбук.

Натуральность представленных материалов доказана специалистами и ставит их на первое место среди возможных вариантов.

Какие цвета постельного белья подойдут для малышей

Основным критерием выбора цветовой гаммы постельного белья, является возраст ребенка и его личные желания. Также имеет значение стиль и цветовая гамма интерьера детской комнаты. Дизайнеры считают отличным вариантом выбор пастельных и нейтральных тонов, которые не оказывают резкого влияния на восприятие ребенка и располагают к отдыху. Дети постарше любят постельное белье с различными супергероями, что позволит родителям легче уложить «чадо» в кровать. Младенцам же советуют брать постельку без выраженных картинок, а лучше и вовсе без рисунков. Оказаться стоит от слишком ярких и возбуждающих цветов, так как они не располагают ребенка ко сну. Также в спальню детям не стоит покупать белье черного или фиолетового цветов, так как они могут несколько угнетать ребенка и спровоцировать появление неприятных снов.

На что обращать при покупке детского белья

Несколько полезных советов, которые помогут купить хорошее белье для ребенка.

  • Материал должен быть достаточно прочен, так как часто будет стираться.
  • Наличие кружев, пуговиц и прочих деталей, должно призвать родителей к осторожности. Следует проверить, крепко ли они пришиты, во избежание проглатывания ребенком мелких деталей.
  • Материал не должен электризоваться.
  • Наполнители должны быть только из натуральных материалов.

Желательно использовать то белье, которое соответствует времени года, дабы ребенку не было холодно или слишком жарко. Также советуется покупать простыни имеющие шнурки или резинки. Такие простыни не сбиваются в комок и, благодаря этому, обеспечивают малышу крепкий сон. Выбирая постель для своего малыша, родителям следует ориентироваться не только на внешний вид бельевого комплекта, а и на мнение ребенка, ведь именно он будет на нем спать. Это поможет выбрать идеальный вариант, который позволит малышу спокойно спать в своей кровати после активного дня.


Это интересно


Новости партнеров