В Воронеже открыли выставку Вячеслава Знаткова и его учеников

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В областном художественном музее имени Крамского продолжает работать экспозиция под названием «Вячеслав Знатков, живопись. Вместе с учениками». Корреспондент «Комсомольской правды» пишет, что приурочили экспозицию к 80-летнему юбилею известного художника.

С 1970 года Вячеслав Знатков является членом Союза художников России. Этот художник был удостоен в своё время и почетного титула заслуженного деятеля искусств Воронежской области. В выставочном зале музея автор представил целый ряд своих великолепных тематических картин, которые четко отражают самые разные факты из богатой истории нашего государства. Многие из полотен Вячеслава Знаткова демонстрируют спортивные и трудовые подвиги молодых людей советских времён.

Знатков – признанный мастер психологических портретов, тончайших пейзажей и великолепных натюрмортов. На посвященной 80-летию художника экспозиции воронежской публике представили не менее ста графических и живописных работ, которые мастер создал в различные периоды своей творческой деятельности.

«В числе картин, которые здесь можно увидеть, есть и знаменитые «Лучники СССР», и совершенно удивительная работа под названием «Моя Россия». Вячеслав Знатков – это очень интересный и многогранный мастер, успешно проявляющий себя в самых разных стилях и жанрах, – отметил директор музея Владимир Добромиров. – Мы полагаем, что для Воронежа данная выставка – настоящее явление».

Вячеслав Знатков создаёт в своём творчестве не столько натуры, сколько замечательные идеи. Каждая из его картин является содержательной и несёт в себе глубочайший смысл, отметили первые посетители выставки «Вячеслав Знатков, живопись. Вместе с учениками».


Это интересно


Новости партнеров