В Санкт-Петербурге состоялся режиссёрский дебют Сергея Пускепалиса

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

На сцене Театра комедии имени Акимова в Санкт-Петербурге успешно прошла премьера постановки Сергея Пускепалиса по мотивам известной пьесы Алексея Слаповского «Где зарыта собака». Об этом сообщают сегодня «Невские новости».

Выдающийся артист получал образование в Театральном институте Саратова – на курсе Юрия Киселёва. Дебют Сергея Пускепалиса в качестве режиссёра состоялся в Петербурге, и специалист заявил, что чрезвычайно этому рад.

В том, что «родную душу» Пускепалис нашел в своё время в произведениях знаменитого драматурга Алексея Слаповского, он признавался уже давно и неоднократно. В рамках премьеры «Клинча», состоявшейся в процессе 12-х «Саратовских страданий», специалист отметил, что «это невероятно огромная удача – встретить такого автора, который мыслит и пишет точно так же, как чувствуешь всё это ты сам». Уточним, что сценарий к постановке «Клинч» писал именно Слаповский.

«Постановка «Где зарыта собака» – это мировая премьера. Пьеса была написана недавно, а тематика, рассматриваемая автором, вовсе не нова, – отметили в пресс-службе Театра комедии Акимова. — В наше время можно нередко услышать фразу, что человек «живёт не своей жизнью», однако, и при попытке что-либо изменить зачастую возникает целый ряд вопросов. Например, правильно ли будет бросить всё и начинать сначала? Но главное заключается, бесспорно, в попытке всерьёз задуматься и осмыслить, наконец, что стоит за жестом, что именно движет людьми, которые решаются на подобные вещи».


Это интересно


Новости партнеров