Руни вошел в историю «МЮ»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Уэйн Руни обновил клубный рекорд «Манчестер Юнайтед» и вошел в историю команды. Как информирует «Российская газета», британец стал лучшим нападающим за всю историю существования организации. Об этой новости подробнее.

Выездной матч против «Сток Сити» в 22-м туре чемпионата Англии получился знаковым для нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни. Он не только спас свою команду от поражения уже в компенсированное время (1:1), но и стал лучшим бомбардиром команды за всю историю с 250 мячами.

40 лет держался рекорд знаменитого Бобби Чарльтона, забившего 249 мячей за «МЮ». Неудивительно, что сразу после того, как мощным ударом со штрафного Руни сравнял счет в игре со «Стоком», камеры выхватили Чарльтона, не пропускающего ни один матч бывшей команды. После встречи Чарльтон поздравил Руни, но не стал скрывать своего разочарования:

«Я бы соврал, если бы сказал, что не разочарован, потеряв свой рекорд. Тем не менее, могу честно признаться, что я рад за Уэйна. Он заслужил свое место в истории».

«Твиттер» Уэйна Руни:

«Для меня большая честь стать лучшим бомбардиром «Манчестер Юнайтед». Спасибо сэру Бобби Чарльтону за его теплые слова после игры. Отдельное спасибо болельщикам за постоянную поддержку. Как всегда, вы были великолепны».

Источник: «Российская газета», «Советский спорт», Soccer.ru.


Это интересно


Новости партнеров