Макарова не прошла в четвертьфинал АО

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Екатерина Макарова проиграла сопернице матч в 1/8 австралийского турнира. Как информирует «СпортFM», победительницей в противостоянии стала Йоханна Конта. Об этой новости подробнее.

Российская теннисистка Екатерина Макарова в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии в двух партиях проиграла британке Йоханне Конте. Матч продолжался чуть больше часа, и за это время Макаровой удалось взять только пять геймов.

В одиночном разряде Australian Open 2017 Россию в единственном числе теперь представляет Анастасия Павлюченкова. В своём первом в карьере четвертьфинале этого турнира ей предстоит сыграть с Винус Уильямс (счёт личных встреч — 3–2 не в пользу Анастасии), старшей из знаменитых американских сестёр.

Впрочем, та же Макарова вместе с Еленой Весниной продолжает выступления в парном разряде. В четвертьфинале олимпийские чемпионки Рио-2016 сыграют с чешско-китайским дуэтом Шуай Пэн/Андреа Главачкова.

Йоханна Конта:

«Я очень довольна уровнем игры, который демонстрировала с начала матча. Из-за столь уверенных моих действий на старте встречи сопернице было очень сложно войти в игру. Не думаю, что она сделала так уж много неправильного, но я осложнила ей задачу в начале. Затем ей удалось перехватить инициативу в начале второй партии.

Не думаю, что и я так уж много ошибалась. Просто произошёл небольшой переход инициативы, и Макарова заиграла лучше. Я рада, что смогла побороться за второй сет. Я верила в систему своей игры и в то, чего пыталась достичь в этой встрече. Очень рада, что прошла дальше».

Источник: «СпортFM», Life.ru, «Чемпионат».