Макарова проиграла в четвёртом круге Australian Open

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известной российской теннисистке Екатерине Макаровой не удалось пройти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Корреспондент информагентства «Р-Спорт» пишет, что речь идёт о первом в текущем сезоне турнире серии Большого шлема с общим призовым фондом, составляющим 37,5 миллиона долларов.

В поединке четвёртого круга «посеянная» на этом турнире под 30-м номером российская спортсменка уступила Йоханне Конте из Великобритании (9). Счёт встречи составил 1:6 и 4:6.

Екатерина Макарова вела со счётом 4:1 во втором сете, но не довела игру до победы в партии. В очередном круге британке Йоханне Конте предстоит встреча с Сереной Уильямс из Соединённых Штатов, «посеянной» под вторым номером.

Профильный портал отмечает также, что в одиночном разряде Australian Open остаётся только одна россиянка. В рамках четвертьфинала в ночь на вторник, 24  января, наша теннисистка Анастасия Павлюченкова будет играть с Винус Уильямс из Штатов (13).

Завершается открытый чемпионат Австралии 29 января.