«Философия красоты»: Борис Моисеев открывает школу балета

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Популярный российский певец Борис Моисеев объявил о своём намерении открыть в Крыму собственную балетную школу. Своим поклонникам исполнитель сообщил, что учреждение будет работать на территории одного из отелей на полуострове, пишет Федеральное агентство новостей.

Моисеев подчеркнул, что желает передать свой богатый опыт очередному поколению, сделать для него что-то полезное. Концертные номера этого исполнителя всегда удивляют публику великолепной хореографией, теперь же он захотел обучить этому искусству всех желающих.

Школа балета будет называться «Философия красоты», уточнила в беседе с журналистами информационного портала близкая подруга российской знаменитости Светлана Чабанова. К слову, именно она сейчас выступает в роли главного советчика Бориса Моисеева.

В Ялте у Чабановой есть собственный отель «Медовый месяц». Певец неоднократно останавливался в нём, и всякий раз делал акцент на замечательном климате этого города-курорта в Крыму. Однажды вместе с подругой они и решили, что на территории гостиницы неплохо было бы открыть балетную школу.

В настоящее время, пишет издание, там уже стартовали ремонтные работы. Площадь бального зала будет составлять 150 квадратных метров. Моисеев говорит, что это даст возможность вместить до 70-ти начинающих танцоров.

Открытие школы запланировали на вторую половину текущего года. При этом исполнитель подчеркнул, что вовсе не планирует «получать за счёт учреждения доход от постояльцев, а только намерен обучать молодёжь искусству балета».


Это интересно


Новости партнеров