Медведев подписал закон против гастарбайтеров

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Дмитрий Медведев сегодня подписал законопроект, который будет регулировать положения нелегальных иммигрантов в стране, а также предоставит соответствующим структурам право на депортацию граждан других государств, которые будут находиться в России нелегально. Речь идет о законе «О ратификации Соглашения о сотрудничестве по противодействию нелегальной трудовой миграции из третьих государств», который ранее месяц назад приняла Государственная дума Российской Федерации.

согласно новому закону «О ратификации Соглашения о сотрудничестве по противодействию нелегальной трудовой миграции из третьих государств» в борьбе против нелегальной миграции, которая в последние годы стала все больше и все чаще интересовать и беспокоить столичные власти, объединятся усилия всех стран Таможенного союза. Об этом заявили политики, которые работали над законопроектом.

Кроме того, новый закон наказывать отныне сможет не только самих нелегалов, которые по сей день, по-сути, никакого существенного наказания за незаконное пребывание в России не несут, но и их работодателей. Теперь тех, кто «приютит» на работе нелегальных мигрантов, также будут ждать штрафы и административные наказания.

Согласно статистике Федерантоной антимиграционной службы, только в Москву едегодно прибывает несоклько тысяч нелегальных мигрантов, большинство из которых из Украины, Таджикистана, Узбекистана и Молдавии.


Это интересно


Новости партнеров