Новая жертва селфи погибла в Приморье

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Ученица школы разбилась насмерть, упав со скалы при попытке сделать эффектный снимок.

Очередной жертвой волны трагических случаев в России среди подростков стремящихся поразить своих друзей в соцсетях красивыми селфи, стала ученица одной из школ Томска. 15-летняя девушка упала со скалы высотой около 30 метров в бухте Теляковского на полуострове Гамова 24 августа. Туда она приехала вместе с другими ребятами из Дома детства и юношества «Кедр» в сопровождении трех преподавателей.

«24 августа 2015 года в Хасанском районе в бухте Теляковского 15-летняя девочка во время фотографирования на скале на фоне моря упала с 30-метрового обрыва и получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

Когда группа отдыхала на привале, девушка решила воспользоваться моментом и сделать красивое селфи. Для этого она забралась на дерево, однако в какой-то момент не удержалась и сорвалась в пропасть, сообщает информагентство PrimaMedia.

Прибывшие к месту несчастного случая врачи скорой помощи уже ничем помочь девушке не смогли и только констатировали смерть.

На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Соответствующе процессуальное решение будет принято по итогам следственной проверки.


Это интересно


Новости партнеров