Прогремел мощный взрыв у здания посольства Италии в Триполи

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось в минувшую субботу, 21 января, в столице Ливии. Корреспонденты информационного агентства Afrigatenews пишут, что недалеко от здания посольства Италии внезапно взорвалась машина, которая была начинена взрывчатыми веществами.

Собственный источник журналистов местных масс-медиа утверждает, что в действие заложенную в автомобиле бомбу привёл смертник. По словам сотрудников спасательных ведомств, из салона машины извлекли два трупа, но они настолько сильно обгорели, что у специалистов наверняка возникнут определённые трудности с опознанием.

Информагентства уточняют также, что недалеко от места, где случилось чрезвычайное происшествие, располагается здание Министерство по планированию строительства. Официальные представители местных властей в кратком интервью прессе отметили, что главной целью боевиков было, вероятнее всего, именно итальянское посольство. Детали произошедшего в субботу инцидента члены правительства обещают озвучить в течение дня. От сотрудников правоохранительных структур никаких подробностей ЧП журналистам получить не удалось.

Напомним, посольство Италии в Триполи открыли на минувшей неделе впервые с 2014 года. Все дипломаты ранее покидали территорию страны по причине активных боевых действий.


Это интересно


Новости партнеров