Петраков останется в «Томи»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Валерий Петраков будет и дальше тренировать «Томь». Как передают «Актуальные Новости», специалист не собирается покидать занимаемую должность. Об этой новости подробнее.

В последнее время на томскую команду свалилась куча неприятностей: последнее место в турнирной таблице России, невыплата зарплат и потеря командного состава. Проблемы с финансированием не позволяют руководству клуба в полной мере выплатить зарплату, как футболистам, так и тренерскому штабу. Недостаток средств уже привел к потере более десятка высококлассных игроков. Кроме того, административное здание клуба арестовано за долги по налогам.

В то же время, президент клуба Сергей Жвачкин, который одновременно является губернатором Томска, уверяет, что держит ситуацию под контролем. Он же уговорил Валерия Петракова остаться на должности тренера команды.

Валерий Петраков:

«Финансовые проблемы «Томи» находятся в стадии решения. Губернатор области обещал начать гасить долги в ближайшее время, начиная с тех ребят, кто покинул команду. Сейчас мы едем на сборы и надеемся на выплаты. Может, не в полном объёме, но деньги точно будут. То, что «Томь» может сняться с чемпионата из-за финансовых проблем, не более чем чьи-то домыслы. Мы ни из чьих уст об этом не слышали, остаёмся в Премьер-Лиге и продолжаем бороться».

Источник: «Актуальные Новости», «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров