Марин Ле Пен раскритиковала миграционную политику Меркель

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

Глава французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен обратилась с призывом к странам ЕС последовать примеру Великобритании и США, где в 2016 году победу одержали правые консервативные силы, чтобы принять участие в строительстве «нового миропорядка». Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление политик озвучила на съезде правой фракции Европарламента «Европа наций и свобод» (ЕНС), который проходит в Кобленце (федеральная земля Рейнланд-Пфальц, Германия).

«Я не утверждаю, что все европейские государства должны покинуть еврозону… Но для каждой страны должна оставаться возможность сделать это, если она не хочет более в ней оставаться», — приводит слова Ле Пен агентство Reuters.

Глава французских правых убеждена, что Brexit спровоцирует эффект домино по всей Европе.

«2016 год был годом, когда проснулся англо-саксонский мир. Я уверена, что в 2017 пробудятся и народы континентальной Европы. Мы переживаем конец одного миропорядка и рождение другого», — отметила глава «Национального фронта».

Ле Пен жестко раскритиковала миграционное законодательство нынешних властей ЕС, назвав его «тиранией». Досталось от француженки и канцлеру Германии Ангеле Меркель, которая является главным защитником проводимой в отношении беженцев политики.

Съезд представителей правой фракции ЕНС, у которой 40 мест в 751-местном Европарламенте, открылся в Кобленце сегодня. Как сообщают организаторы, в мероприятии принимают участие около тысячи человек, в числе которых Марин Ле Пен, лидер голландской Партии свободы Герт Вилдерс, руководитель итальянской «Лиги Севера» Маттео Сальвини, председатель «Альтернативы для Германии» Фрауке Петри.


Это интересно


Новости партнеров