Шипулин победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный биатлонист из России Антон Шипулин одержал победу в индивидуальной гонке, проходившей на этапе Кубка мира в Антхольце. Со ссылкой на ведущие итальянские масс-медиа об этом пишет сегодня «Лента.ру».

Гонка прошла в Италии в минувшую пятницу, 20 января. Российскому спортсмену успешно удалось преодолеть дистанцию в 20 километров, продемонстрировав результат в 50 минут 38,1 секунды.

На втором месте оказался французский биатлонист Мартен Фуркад – он уступил россиянину Шипулину время в 41 секунду. Третьим пришел украинец Сергей Семёнов (плюс 56,8 секунды).

В десятке лучших спортсменов по итогам индивидуальной гонки на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце оказался и другой россиянин – седьмую строку занял Максим Цветков. Результат этого биатлониста составил плюс 1 минута и 28,7 секунды.

Для Антона Шипулина эта победа в Италии стала первой в личных стартах в розыгрыше Кубка мира в сезоне 2016-2017 годов. Кроме того, нашему биатлонисту впервые удалось победить в индивидуальной гонке на этапах Кубка мира.

Уточним, что этап в итальянском Антхольце стартовал 19-го, а завершится 22 января.