В Румынии украли 60 ракетных боеголовок

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Страшнейшая кража произошла в Румынии. Военный поезд, который перевозил огромное количество боеприпасов из страны в Болгарию был ограблен. Военный эшелон сопровождало десять румынских жандармов, однако ни один из них не заметил пропажи вплоть до остановки состава на станции Станешть, которая расположена в румынском уезде Джурджу. Только после остановки поезда жандармы заметили сорванные с вагонов пломбы.

После тщательного изучения всего состава правоохранительные органы не досчитались шести ящиков с боеприпасами. По предварительным данным, в них могло находиться до шести десятков ракетных боеголовок.

Пресс-секретарь румынского министерства внутренних дел уже назвал данную кражу беспрецедентной. Кроме того, пресс-секретарь допустил, что преступникам могли понадобиться ракетные боеголовки для последующей их модификации и переделки под обыкновенные взрывчатки. Впрочем, если верить заявлениям пресс-службы Министерства внутренних дел Румынии, сами ракетные боеголовки не содержат взрывчатых веществ.

Впрочем, следственные органы отрабатывают все версии произошедшего. По одной из версий, налет на военный эшелон мог быть совершен обычными цыганами, которым сами боеголовки не нужны — они похитили ящики с целью найти в них металл, который они позже сдают.


Это интересно


Новости партнеров