Игру Division с Джейком Джилленхоллом экранизирует режиссёр «Золота»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Информационное агентство InterMedia сообщило сегодня о том, кто будет писать сценарий и заниматься экранизацией популярной игры The Division с Джессикой Честейн и Джейком Джилленхолом.

В роли сценариста и режиссёра фильма выступит известный специалист Стивен Гаан. Зрительская аудитория знает его по целому ряду весьма успешных лент, а также по сценарию, который он написал к популярной игре Call of Duty: Ghosts. К слову, последнюю часть появившейся на домашних платформах серию оценили ниже остальных. Средний её балл в международном агрегаторе рецензий Metacritic составил, как мы сообщали ранее, 68 из 100. И сами геймеры, и строгие критики жаловались при этом именно на сюжетную кампанию Ghosts.

Из других работ Стивена Гаана отметим фильм «Трафик», удостоенный сразу четырёх престижных в кинематографе премий «Оскар», одну из которых он получил за победу в номинации «Лучший адаптированный сценарий».

В наступившем году в прокате ожидают ленту под названием «Золото», главную роль в которой сыграл известный актёр из США Мэттью Макконехи. Гаан работал и автором сценария, и режиссёром этой картины.

Ведущие западные средства массовой информации уточняют, что в процессе экранизации игры The Division о постапокалиптическом современном Нью-Йорке задействован великолепный творческий коллектив, который с оптимизмом смотрит на новый проект. Продюсером выступает американский специалист Джейкоб Джилленхол.


Это интересно


Новости партнеров