Джеймс снова сыграет в старте на Матче звезд

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Леброн Джеймс в 13-й раз за свою карьеру вошел в стартовый состав звездного матча. Как сообщает издание «Чемпионат», форвард повторил давний рекорд НБА. Об этой новости подробнее.

Форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс приглашён в стартовую пятёрку сборной Восточной конференции на Матч звёзд НБА по результатам голосования болельщиков, игроков и представителей СМИ. Таким образом, он 13-й раз подряд включён в стартовый состав такого поединка. Это является повторением рекорда лиги, установленного Бобом Коузи, который, выступая за «Бостон Селтикс», выходил в стартовой пятёрке каждого Матча звёзд с 1951 по 1963 год.

Изначально мероприятие должно было пройти в Шарлотт, но этот город был лишен права принять Матч звезд из-за закона о секс-меньшинствах, принятого в штате Северная Каролина. Данный закон ограничивает некоторые права представителей ЛГБТ-сообщества. Игра состоится 19 февраля на домашней арене команды «Нью-Орлеан Пеликанс».

Стартовые пятерки команд определялись с помощью голосования болельщиков в социальных сетях и на сайте лиги с 25 декабря по 16 января, а также голосования игроков и журналистов. Джеймс и Дюрэнт набрали больше всего голосов среди всех трех групп респондентов.

Источник: «Чемпионат», «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров