Автоконцерн Renault готовит к презентации линейку LCV

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В наступившем 2017 году руководители известного французского автопроизводителя Renault планируют провести официальную презентацию своей модельной линейки LCV. «Дейли-Мотор» пишет, что показ проведут, скорее всего, в рамках работы автосалона в Брюсселе на следующей неделе.

В пресс-службе Renault уточнили, что самой дорогой моделью из предстоящей серии будет Kangoo ZE. Разработчики установят в этом авто двигатель с объёмом в 3,4 литра, выдающий до 344 «лошадей». Грузовую модель планируют оборудовать кроме прочего камерами заднего вида и современной системой парк-троника. Готовится также и электрический вариант Renault Kangoo ZE.

Официальные представители популярного во всём мире французского бренда заявили также, что в новой серии будут фигурировать и представленные ранее публике модели Zoe и Twizy. Эксперты в отрасли автопрома полагают, что они будут наиболее «бюджетными» в данном сегменте, и это позволит им стремительно стать популярными.

Каждая из французских новинок вызовет интерес у потенциальных покупателей ещё и потому, что в данном случае не будет выбросов вредных веществ в атмосферу. При этом в компании Renault сообщили, что в обозримом будущем планируют создать даже специальную эко-серию легкового автомобильного транспорта.


Это интересно


Новости партнеров