Российские туроператоры уже принимают заявки на путешествия в Египет

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Туристические компании, осуществляющие свою деятельность на территории России, уже приступили к приёму предварительных заявок на поездки в Египет. Об этом сообщает в пятницу, 20 января, корреспондент портала TURIZM.

По результатам тщательной поверки двух основных курортов член парламентского комитета по туризму Египта Мухаммед Абдель Максуд дал интервью журналистам. Чиновник заверил прессу в том, что «на данный момент совершенно очевиден ряд положительных сигналов, а настрой у всех весьма оптимистичный».

В канун нового года российский министр транспорта Максим Соколов заявлял, напомним, что полёты из нашей страны в Египет возобновят, вероятно, уже в январе. В Хургаде с первых чисел января приступили к работе специалисты Генерального консульства Российской Федерации.

На минувшей неделе появилась информация о том, что уже практически готов документ, который касается запуска рейсов в Каир. Его разработали по итогам тщательной инспекции воздушных гаваней Шарм-эль-Шейха и Хургады. Полёты в Каир откроют, как ожидается, уже в конце текущего месяца. Что же касается чартерных авиарейсов на остальные египетские курорты, то представители нашей туристической отрасли надеются, что их запустят в конце февраля или в начале марта.

Турпоток россиян в Египет был приостановлен, как известно, после страшной авиакатастрофы, случившейся в конце октября 2015 года с российским пассажирским авиалайнером в небе над Синаем.


Это интересно


Новости партнеров