В Воронеже покажут лучшие работы участников Лондонского анимационного фестиваля

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Воронежской публике планируют продемонстрировать лучшие кинофильмы, созданные участниками анимационного фестиваля LIAF, состоявшегося не так давно в Лондоне. Как сообщает сегодня портал «Актуальные Новости», главная лента этого культурного мероприятия – «До любви» режиссёра Игоря Ковалёва.

Показы стартуют в одном из кинотеатров Воронежа 26 января. Организаторы уточнили, что это будут картины, снятые в 2015-2016 годах. В общей сложности в программе значатся 11 лент известных режиссёров из разных стран мира.

Кинофильм Ковалёва «До любви» стал безоговорочным победителем LIAF. Он рассказывает о том, что такое настоящее человеческое счастье, и как ищут его люди в пределах большого города.

Жители и гости Воронежа смогут увидеть в рамках предстоящего мероприятия также работу специалиста из Польши Алисии Ясиной «Жил-был». Этот фильм претендует сегодня на престижную в кинематографе премию «Оскар».

В администрации Воронежа журналистам местных средств массовой информации сообщили, что показы лучших лент участников Лондонского анимационного фестиваля LIAF запланированы в начале текущего года также в Рязани и Петербурге.

Кинофестиваль LIAF представляет собой один из наиболее креативных в странах Европы. Начинающим режиссёрам данная площадка позволяет побороться с именитыми специалистами, работы которых давно полюбились широкой зрительской аудитории, уточнили организаторы.


Это интересно


Новости партнеров