Средства по «прейс-куранту на смерть» начали выплачивать семьям погибших на «Булгарии»

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Родственники погибших в результате крушения дизельного теплохода «Булгария» уже начали получать первые выплаты из государственного бюджета. Президент Республики Татарстан утвердил специальный прейскурант, по которому пассажирам затонувшего судна полагается материальная помощь.

Так, родственники погибших пассажиров получат по 300 тысяч рублей за каждого члена семьи, которого не стало. Выплаты на сумму до 100 тысяч рублей предусмотрены также пассажирам, которые спаслись, но получили какие-либо травмы. За причиненный в ходе смертельного круиза вред здоровью россияне получат от 50 тысяч рублей за повреждения легкой тяжести, до 100 тысяч рублей за травмы средней и тяжелой степеней. Также по 10 тысяч рублей получают все граждане, которые из-за крушения «Булгарии» потеряли личные вещи.

На материальные выплаты также стоит рассчитывать родственникам не-граждан Российской Федерации, которые погибли на борту «Булгарии». По официальным данным, на борту теплохода было 23 иностранных туриста, которые погибли.

На прошедшей неделе материальная помощь в размере 300 тысяч рублей на каждого погибшего получило 26 семей. Также 62 выплаты за причинение ущерба здоровью были переданы выжившим пассажирам.


Это интересно


Новости партнеров