Турция вытеснила Россию из лидеров популярности у туристов

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Туристические туры в Турецкую Республику стали в начале наступившего года самыми популярными на стадии ранних бронирований гражданами на предстоящее лето. «Коммерсантъ» уточняет, что им удалось вытеснить с почетного первого места поездки по территории Российской Федерации.

Руководитель Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) Майя Ломидзе заявила журналистам, что именно на Турцию приходится в настоящее время до 50 процентов путёвок, которые были забронированы гражданами нашей страны на летний период времени. По словам эксперта, численность бронирований на данном направлении в январе текущего года увеличилась в среднем на 25-30 процентов, если сравнивать с таким же периодом прошлого года. При этом Ломидзе уточнила, что существенный рост спроса на летний отдых непосредственно в России в этом году, напротив, замедлился.

Сеть туристических агентств OnlineTur.ru предоставила журналистам информацию, в соответствии с которой на стадии ранних бронирований в январе месяце лидером стал Таиланд, а за этой страной следуют Турецкая Республика и Индия. Представители «Горячих туров» и компании «TUI-Россия» в свою очередь тоже заявили, что наиболее востребованным остаётся на сегодня такое направление как Турция.

По официальной информации АТОР, общее число ранних бронирований туристических поездок на предстоящее лето выросло за первые недели января текущего года в среднем на 10-30 процентов, если сравнивать с началом 2016 года. Увеличение количества заказов на путёвки с туристическими целями подтвердили журналистам российских средств массовой информации также и многие другие участники рынка.


Это интересно


Новости партнеров