«Реал» дома проиграл «Сельте»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В матче четвертьфинала Кубка Испании «Реал» на своем поле принимал «Сельту». Как передает «Век», гости одержали сенсационную победу. Об этой новости подробнее.

В составе гостей, проведших отличный матч и заслуживших победу, голы забили Яго Аспас (64-я минута) и Хонни Кастро (70). Гол престижа в составе «Реала» забил Марсело. Ворота соперников он поразил на 69-й минуте. Реал, до воскресного матча чемпионата Испании с «Севильей» (1:2) не проигрывавший на протяжении 40 матчей, потерпел второе поражение подряд. Поражение в выходные примечательно еще и тем, что «Королевский клуб» впервые с 1992 года проиграл матч, в котором мадридцы вели в счете к 85-й минуте.

Радоваться галисийцам пока рано: впереди ответное противостояние, которое состоится в Виго на стадионе «Балаидос». И хотя «Сельта» дважды забила на чужом поле и имеет некоторое преимущество, «Реал» остается «Реалом», и при должном настрое мадридцы легко могут выиграть.

«Мы сыграли странный матч. У нас сейчас трудный момент», — заявил после матча наставник «Реала» Зинедин Зидан. При этом наставник взял вину на себя и заявил, что его команде «нужно успокоиться и продолжать работу».

Источник: «Век», «Российская газета».