ЧП в центре Италии – снежная лавина накрыла отель

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Огромная снежная лавина полностью накрыла небольшой отель, расположенный на территории центральной Италии. Корреспондент новостного канала RaiNews24 пишет, что чрезвычайное происшествие случилось вечером в минувшую среду, 18 января. В заблокированном природной стихией здании могут находиться, по предварительным данным, до 20 постояльцев и обслуживающего персонала.

ЧП произошло в провинции Абруццо недалеко от горного массива Гран-Сассо-д’Италия в самом центре государства, пишут сегодня ведущие итальянские масс-медиа. Небольшая горная гостиница Rigopiano di Farindola в результате оказалась полностью накрыта снежным покровом.

«Мобильные телефоны сотрудников отеля и его постояльцев до сих пор не отвечают, и мы никак не можем установить с ними связь. На месте инцидента продолжают работать бригады спасателей – они делают всё возможное для того, чтобы высвободить людей», — заявили журналистам представители местных властей.

В минувшую среду, 18 января, на границе областей Марке, Лацио и Абруццо итальянские сейсмологи зафиксировали три подземных толчка с магнитудами от 5,3 до 5,5 балла. Специалисты отметили, что они затронули те зоны, которые сильно пострадали в результате землетрясения, произошедшего в августе прошлого года. За этим имел место афтершок, магнитуда которого составила 5,1 балла.

Снежные покровы в целом ряде районов в центре Апеннин достигают на сегодняшний день от одного до двух метров. Синоптики отмечают, что крайне неблагоприятные погодные условия будут в ближайшее время осложнены, а потому ситуация в данном регионе продолжает оставаться сложной. На расчистку снежных заносов направлены дополнительные силы, включая военнослужащих. Без электроснабжения остаются в настоящее время жители не менее 150 тысяч домов.


Это интересно


Новости партнеров